Veranstaltungen:


„Interaktiv“ (MTV/VIVA) 2005, „The Dome“ 2004, Langnese Dance Contest, Tänzer für die Band “Stamping Feet”, Badesalz, Body-Building Meisterschaft, Eagles Trophy (Cheerleading Meisterschaft), Sportgala Potsdam,Grüne Woche 2003 & 2004, Potsdamer Stadtwerkefest 2003-2005/ 2010-2011, Potsdamer Modeball, Intern. Basketball Pfingstturnier 2004 – 2006, Intern. Kinderfest Berlin (Brandenburger Tor), BrandenburgTag, PotsdamTag, Tag der deutschen Einheit, Vorausscheid „Model of the World“, Olympia-Bewerbung der Stadt Leipzig, Deutsch-Chinesische Jugendtage, Star-Night des Berliner Ruderclubs, Intern. Stabhochsprung-Meeting, div. Stadtteilfeste, Aids-Gala Potsdam, Halloween Show Filmpark Babelsberg, Verleihung des Goldenen Stern des Sports 2011 des Deutschen Olympischen Sportbund in der Europäischen Zentralbank, Autohaus Eröffnung ASL Auto Service Lichtblau 2011, VFL Handball Spiele, Halloween im Filmpark (Vulkan), Verleihung des dt. Bürgerpreis im ZDF Hauptstadtstudio, Preisverleihung "das goldene Band", Charly Revival Party ; Boxen Motor Babelsberg, Nike Launge Party "Shadow Airforce1"

 

Auftraggeber:


RTL II, MTV (Viacom Germany GmbH), VIVA (Viacom Germany GmbH), Messe Berlin GmbH, Stadtwerke Potsdam, Miss Germany Cooperation, Bahnhofspassagen Potsdam, Stern-Center Potsdam, Gropius Passagen Berlin, Gothaer Versicherungen, VBB Verkehrsverbund Berlin/Brandenburg, Fitness Company Deutschland, Nissan Autohaus, Renault Autohaus König, Mercedes, Intersport, FastFoward, QuartierM (Dresden),Märkischer Turnerbund, LSB Brandenburg, Tanzstudio Marameo, BG Zehlendorf, RBB – Rundfunk Berlin-Brandenburg, rs2 (Berlin-Brandenburg Radio-Information Audio-Service Zwei GmbH), Radio Energy Berlin, BB Radio, Jump Radio - Mitteldeutscher Rundfunk, Spree Radio, OSC Potsdam, Meridian SPA Berlin, Ruderclub Berlin, SC Potsdam e.V., Aids-Gala Potsdam, Stadtsportbund Potsdam e.V., Hyundai Autohaus ASL Lichtblau, Filmpark Babelsberg 2009/2012, AM Communication, ZDF, RTL Reportage, Lindenpark Potsdam, Berliner Volksbank, Brando, TÜV Rheinland, Bianca Balzer, Nike

 

 

Unsere großen und kleinen Erfolge bei Meisterschaften

 

2020

 

Barnimer Tanzfestival

- Platz 1 für "Lunatics"

- Platz 2 für Duo Laura und Finya

- Platz 3 für Solo Leonie

 

2019

 

Müritz Dance Cup

- Platz 2 für "Lunatics"

- Platz 2 für "Loony Devils"

- Platz 2 für "Illuminatics"

 

Berliner Streetdance Meisterschaften 

- Platz 5 für "Loony Devils"

- Platz 7 für "Lunatics"

- Platz 6 für "Illuminatics"

- Platz 1 für "144Crew"

 

 

DAK Dance Contest

- Platz 3 für "Illuminatics"

 

Deutsche Meisterschaft

- Platz 9 für "Lunatics"

- Platz 5 für "Loony Devils"

- Platz 6 für "144Crew"

 
Ostsee Dance Camp
- Platz für die "Illuminatics"
 

Ostdeutsche Meisterschaft

- Platz 2 für "Lunatics"

- Platz 2 für "Loony Devils"

- Platz 3 für die "144Crew"

 

 

2018

 

Müritz Dance Cup

- Platz 2 für "Lunatics"

- Platz 2 für "Loony Devils"

- Platz 2 für "Illuminatics"

 

 

Berliner Streetdance Meisterschaften 

- Platz 1 für "Lunatics"

- Platz 2 für "Loony Devils"

- Platz 2 für "Illuminatics"

 

 

DAK Dance Contest

- Platz 2 für "Illuminatics"

 

 

Deutsche Meisterschaft

- Platz 7 für "Lunatics"

- Platz 9 für "Loony Devils"

- Platz 16 für Solo Kim

- Platz 8 für Duo Emilia/Jessi

 

Norddeutsche Meisterschaft

- Platz 3 für "Lunatics"

- Platz 1 für "Loony Devils"

- Platz 2 für Solo Kim

 

DDP Cup

- Platz 3 für "Lunatics"

- Platz 6 für "Loony Devils"

 

Barnimer Tanzfestival

- Platz 1 für "Illuminatics"

 

 

2017
 

Müritz-Cup

- Platz 2 für "Loony Devils"

- Platz 3 für "Lunatics"

- Platz 3 für "Illuminatics"

 

DAK Dance Contest

- Platz für "Illuminatics"

 

Berliner Streetdance Meisterschaften 

- Platz 6 für "Loony Devils"

- Platz 3 für "Lunatics"

 

UDO Norddeutsche Meisterschaften

- Platz 3 für "Loony Devils"

- PLatz 4 für "Lunatics"

 

DDP Cup

- Platz 4 für "Loony Devils"

- PLatz 4 für "Lunatics"

 

2016

 

Berliner Streetdance Meisterschaften 

- Platz für die "Loony Devils"

- Platz 2 für "Lunatics"

 

Barnimer Kinder und Jugendtanzfestival    

- Platz für "Loony Devils"

- Platz 1 für "Lunatics"

- Platz 1 für Solo Patricia 

- Platz 2 für Solo Anja     

 

 

DDP Cup

- Platz 4 für "Loony Devils"

- PLatz 4 für "Lunatics"

 

 

2015

Berliner Streetdance Meisterschaften

- Platz 2 für "Loony Devils"

- PLatz 8 für "Lunatics"

 

Barnimer Kinder und Jugendtanzfestival    

- Platz für "Loony Devils"      
 

DDP Cup in Dresden 

- PLatz 7 für "Loony Devils"

 

2014

DDP Cup in Dresden 

- Platz 10 für "Loony Devils"

 

2013

Norddeutsche Hip Hop Meisterschaften in Potsdam

- Platz 14 für die Small Group "Loonys"

- Platz 10 für die Solos "Karla" und "Patricia"

- Platz 17 für Solo "Hanna"

- weitere Solos Vivien und Michi

 

Norderstedter Hip Hop Day

- Platz 1 für "Lunatics"

- Platz 2 für Solo Girl "Patricia"

- Platz 3 für Solo Girl "Karla"

- Platz 7 für Solo Girl "Anja"

- weitere Solos "Marie"

- Platz 2 für Hauptgruppe 

ratayczak.j@gesa-ag.

2012

Norddeutsche Hip Hop Meisterschaften in Potsdam

 

- Platz 5 für die Kinder Small Group

- Platz 7 für die Junior Small Group

- Platz 9 für die HG Small Group

- Platz 10 für Kinder-Duo (Franzi/Hanna)

- weitere Solos und Duos traten an

 

2011

1. Berliner Hip Hop Day

- Platz 1 für Kinder Gruppe

- Platz 1 für Solo: Amy Beckmann und

- Platz 2 für Duo: Hanna Jahr und Franzi

 

2008
- Deutscher Meister 2008: Platz 1 Formation (Respect) (Altersklasse Adults II) und Platz 3 für Small Group (Five’N’One)
- Doppel-Weltmeister 2008: Platz 1 für die Small Group (Five’N’One) und die Formation (Respect) (Altersklasse Adults II)
- Deutschland Cup Sieger 2008: Platz 1 für die Formation (Respect) (Altersklasse Adults II)

2007
- Deutscher Vize-Meister 2007: Platz 2 für die Small Group (Five’N’One) und die Formation (Respect) (Altersklasse Adults II)
- Platz 6 für die Small Group "Whatever" (Altersklasse Adults I)
- Platz 12 für die Formation "SoundBackPackers" (Altersklasse Adults I)

2006
- Doppel-Weltmeister 2006: Platz 1 für die Small Group (Five’N’One) und die Formation (Respect) (Altersklasse Adults II)
- Doppel-Europameister 2006: Platz 1 für die Small Group (Five’N’One) und die Formation (Respect) (Altersklasse Adults II)

2005
- Vize-Weltmeister 2005: Platz 2 für die Formation (Respect) (Altersklasse Adults II)
- Deutscher Vize-Meister 2005: Platz 2 für die Formation (Respect) (Altersklasse Adults II)
- Deutschland Cup Gewinner 2005: Platz 1 für die Small Group (Five’N’One) und die Formation (Respect) (Altersklasse Adults II)
- Nord-/Nordostdeuscher Meister 2005: Platz 1 für die Small Group (Five’N’One) (Altersklasse Adults II)

2004
- Weltmeister 2004: Platz 1 für die Small Group (Altersklasse Adults II)
- Deutscher Meister 2004: Platz 1 für die Small Group und die Formation (Altersklasse Adults II)
- DM 2004: Platz 3 für die Small Group (Altersklasse Adults I)
- Vize-Meister beim DC 2004: Platz 2 für die Small Group und die Formation (Altersklasse Adults II)

2003
- DM 2003: Platz 4 für die Small Group (Altersklasse Adults I)
- Vize-Meister beim DC 2003: Platz 2 für die Small Group und die Formation (Altersklasse Adults II)
- DC 2003: Platz 3 für die Small Group (Altersklasse Adults I)

2002
- erste Meisterschaft (Deutschland Cup)