Crew-Name:    

 

Altersklasse:               

Anzahl der Tänzer:    

Coach:

Co-Coach:             

 

Trainingszeiten:         

 

 

#Loony-Devils

 

Junior 12- 16 Jahre

16

Jenny S.

Simon

 

Dienstag: 17:30 - 19:30 Uhr

Sonntag: 10:00 - 12:00 Uhr


  • Norddeutsche Hip Hop Meisterschaften 2012       Junior Small Group        7. Platz
  • Norddeutsche Hip Hop Meisterschaften 2013       Junior Small Group       11. Platz
  • DDP Cup in Dresden 2014                                               Junior Formation          11. Platz
  • DDP Cup in Dresden 2015                                                Junior Formation          7. Platz
  • Barnimer Kinder und Jugendtanzfestival 2015      Junior Formation           1. Platz
  • Berliner Streetdance Meisterschaften 2015             Teens Anfänger               2. Platz
  • TAF Deutschland Cup 2015                                             Junior Formation         15.PLatz
  • DDP Cup in Dresden 2016                                               Junior Formation          4. Platz
  • Barnimer Tanzfestival 2016                                           Junior Formation           1. Platz
  • Berliner Streetdance Meisterschaften 2016             Teens Anfänger                1. Platz
  • DDP Cup in Dresden 2017                                                Junior Formation           4. Platz
  • UDO Norddeutsche Meisterschaft 2017                     Team U18                            3. Platz
  • Berliner Streetdance Meisterschaften 2017             Teens Mittelstufe            6. Platz 
  • Müritz Dance Cup 2017                                                   Teens Mittelstufe            2. Platz 
  • DDP Cup in Dresden 2018                                                Junior Formation          7. Platz
  • UDO Norddeutsche Meisterschaft 2018                     Team U18                           1. Platz
  • UDO Deutsche Meisterschaft 2018                               Team U18                           9. Platz
  • Berliner Meisterschaft 2018                                          Teens Mittelstufe              6.Platz
  • UDO Ostdeutsche Meisterschaft 2019                          Team U18                           2. Platz
  • Deutsche Meisterschaft UDO 2019                                Team U18                          5. Platz

Lea

 

geb.2002

 

Mitglied seit 10.2010

Wettkämpfe:  19

Solveig        -Pause-

 

geb.2002

 

Mitglied seit 07.2012

Wettkämpfe: 13

Annis

 

geb.2002

 

Mitglied seit 08.2012

Wettkämpfe:  12

Finia

 

geb. 2004

 

Mitglied seit 09.2012

Wettkämpfe:  14


Soraya

 

geb.2005

 

Mitglied seit 09.2012

Wettkämpfe:  17

Pia

 

geb.2005

 

Mitglied seit 10.2014

Wettkämpfe:  12

Leah

 

geb.2006

 

Mitglied seit 03.2015

Wettkämpfe:  12

Kimberly

 

geb.2005

 

Mitglied seit 10.2015

Wettkämpfe:  14

 

Solo U14 2018   2.PLatz

 


Viktoria

 

geb.2001

 

Mitglied seit 04.2018

Meike

 

geb.2004

 

Mitglied seit 09.2018

 

Wettkämpfe:  1

Emilia E.

 

geb.2004

 

Mitglied seit 09.2018

 

Zara

 

geb.2004

 

Mitglied seit 09.2018

 

Wettkämpfe:  1


Jennifer

 

geb.2004

 

Mitglied seit 09.2018

 

Wettkämpfe:  1

Sophie

 

geb.2005

 

Mitglied seit 10.2018

 

Karolina

 

geb.2006

 

Mitglied seit 11.2018

 

Larissa

 

geb.2006

 

Mitglied seit 01.2019